Menú de Asistencia
Volver

Chakitabs

Presentación:

Estuche x 100 comprimidos

Principio Activo:

Paracetamol 250 mg, ASA 250 mg, Cafeína 65 mg

Acción Terapéutica:

Elimina los Síntomas de la Resaca.

Tipo de Venta:

Venta Libre

COMPOSICIÓN.

Cada tableta contiene: Paracetamol 250 mg, ácido acetilsalicílico 250 mg, cafeína 65 mg. Excipientes c.s.

CONTENIDO.

2 tabletas.

INDICACIONES.

Alivia el dolor de cabeza y neutraliza el decaimiento que se presenta en forma posterior a la ingesta de bebidas alcohólicas.

POSOLOGÍA Y FORMA DE ADMINISTRACIÓN.

Se recomienda tomar 2 tabletas para contrarrestar los efectos de las bebidas alcohólicas o al momento de iniciarse los síntomas de la resaca.
Consulte a su médico si no advierte mejoria.

PRECAUCIONES.

Personas con hipersensibilidad al ácido acetilsalicílico y otros AINEs.

ALMACENAMIENTO.

Almacenar a temperatura no mayor a 30 °C.
Mantener fuera del alcance de los niños.
VENTA LIBRE

Si no advierte mejoría, consulte con su médico.